четверг, 21 июля 2016 г.

Греф на тропе покемонов

http://kommersant.ru/doc/3041500

Добрался-таки токсичный московский смог до ближнего элитного пригорода. Накрыл сизым туманом музей-заповедник Архангельское, где в полном соответствии с законом построен и стоит небольшой дворец-дача Императора Всея Сбербанка. Незаметно так нахлобучило Германа, мягко, но зато на всю глубину подсознания, аж прям до конвойной юности и подзабытой казахской степной самокруточки.

И поплыли над ресницами покемоны-покемоны... Он их ловит Хасисом, стреляет в них из МегаЦОДа, пускает в небо с кожаной манжеты боевого Орловского, уничтожает их всяко-разными заклинаниями из Книги цифровизации, а они - все не кончаются, и не кончаются. Разноцветные такие, они стали стремительно размножаться, и ни где-нибудь, а прямо в офисах Сбербанка. Перелетают там с операциониста на банкомат, цепляются за табло обмена валют, и пачкают пестрыми нечистотами электронную очередь.

Ох и напугался наш радетель-инноватор за главное свое все - клиента, простого россиянина (понимаешь!). Сам мечется в покемоновой горячке по ортопедическому матрасу, сбивает напедикюренной пяткой с прикроватных тумбочек вазы эпохи Цинь, а в голове только одна мысль: как спасти от этой нечисти своих любимых, своих кормильцев - тот самый народ, про который он что-то читал в комсомольской юности. Пусть они дауны и шифтеры, да только сердце гуманиста-либерала не даст покоя Герману, пока не защитит он паству свою неразумную. Чем только не защищал: и комиссии вводил за платежи, и ставки по депозитам снижал, и претензии годами разбирал, и банкоматы везде позакрывал. Все попробовал. А они, болезные, так незащищенные и остались. Ничего не помогает.

Но, выплыла из мерцающего тумана подсознания Германа волшебная в своем совершенстве идея: всех! Всех застраховать! Т.е., там изначально идея было всех до страху напугать, но как-то вылилось все в истертый штапм: застраховать. Холуи грефовы уж и подхватились идейку в прессе раскатывать.

Мы уверены, что в ближайшее время следует ждать разъяснений или опровержений. Ведь есть же чем похмелиться? Или просто из токсичного Подмосковья доехать наконец Герману Оскаровичу до Сбербанка Бийск, да и продышаться там реальным воздухом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий