среда, 16 января 2013 г.

Задачи организации. Путь Аватара.

http://vmorlovski.livejournal.com/

Наш обозреватель ознакомился с программным трудом Виктора Орловского в ЖЖ под названием "Задачи организации".

Работа, безусловно, заслуживает самого внимательного изучения в низовке, на горизонтали, так сказать, широких рабочих масс сотрудников Сбербанка. Скажем больше, вероятно, многие современные банки захотят использовать в своей повседневной деятельности положения и выводы Теории "Задачи Организации. Путь Аватара.", сокращенно, - ЗОПА. Не исключено, что в развитие идей Учителя появится и обобщение Теории - "Жизнь Организации".

Появление  в любой организации Аватара - это концептуальная проблема, вызванная чрезмерным употреблением алкоголя и хронической усталостью Руководителя. Аватар, высокий сине-зеленый подонок, начинает круглосуточно маячить во всех углах офиса, иногда, выглядывая из-за экрана и тихонько завывая по ночам на манер февральской вьюги или сломанного кондиционера. Сотрудники волнуются, у них все сыплется из рук, даже танчики начинают хуже стрелять и ездить, не говоря уже о безвозвратных потерях трафика для социальных и порно сайтов. Организацию начинает лихорадить,  она перестает справляться с задачей правильного формирования отчетности, доказательства причастности и невиновности. Руководитель начинает принимать тяжелые наркотики, реже зачинать детей и дальше бегать по утрам.

Учитель в гениальной образной форме сумел обозначить и саму проблему, и теоретические способы ее разрешения.

Основная идея состоит не в уничтожении врага и дезактивации поля его подрывной деятельности, а в превращении в аватаров всех неаватаров. Пусть ВСЕ бегают по офису, свистят, сморкаются и подпрыгивают до небывалых профессиональных высот. Это создаст для всех сотрудников мотивацию, адаптацию, сегрегацию, интеграцию, фрустрацию, возможно,- фелляцию, а для Руководителя - высокую оплатацию и глубокую уважацию со стороны вышележащих Руководителей.

Сотрясение  базовых основ современного менеджмента могло бы иметь и вовсе фатальные последствия для ведущих мировых бизнес-школ, если бы Учитель еще и указал конструктивный путь к решению Задачи.

С замиранием внутренних органов мировая общественность ждет следующей публикации Учителя, где он обещал ВСЕ открыть. Как белых сделать синими, голубых - розовыми, идиотов - интеллектуалами, профанов - профессионалами, лентяев - работягами, неравных - равными, неровных - ровными, пошло -поехало...

Наш обозреватель выразил точку зрения, не обязательно совпадающую с точкой зрения Редакции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий